Aire acondicionado split inverter de 3000 frigorías con Wi-Fi


-23 %425,07 €
Precio recomendado: 550,01 €

Recíbelo entre 3-5 de noviembre Ver detalles

10 disponibles

Frigorías3000
GasR-32
Refrigerante0.54 kg
Refrigeración5.1 kW
Calefacción5.2 kW
Consumo refrigeración1.67 kW (0.28-1.8 kW)
Consumo calefacción1.40 kW (0.22-1.5 kW)
Corriente máxima9A
Presión de descarga4.3 MPa
Presión de succión2.5 MPa
Unidad interior900×310×225 mm, 10 kg
Unidad exterior715×280×537 mm
Tubo1/4 y 1/2
SEER6.7
SCOP4.0
EficienciaA++
Superficie9 a 16 m2
Peso40 kg
Dimensiones80 × 75 × 120 cm

Acerca de este producto

Sistema de aire acondicionado split con inverter y bomba de calor para usar todo el año, con gas R-32, 5.1 kW de capacidad de refrigeración y 5.2 kW de calefacción. Eficiencia A++, SEER 6.7 y SCOP 4.0. Se controla con mando a distancia o por Wi-Fi desde el móvil y está recomendado para estancias de 9 a 16 m2.

Envío 24/72h Seguro y sin sorpresas
Pago 100% seguro Conexión cifrada SSL
Devolución fácil en 15 días Sin preguntas
  • Visa
  • Mastercard
  • Bizum
  • PayPal

Frío y calor inverter para estancias de 9 a 16 m2

Split con bomba de calor e inverter para climatizar salas pequeñas todo el año, con control remoto por Wi-Fi y modo silencioso.

5.1 kW de frío y 5.2 kW de calor

  • Gas: R-32 (0.54 kg)
  • Capacidad de refrigeración: 5.1 kW; consumo 1.67 kW (0.28-1.8 kW)
  • Capacidad de calefacción: 5.2 kW; consumo 1.40 kW (0.22-1.5 kW)
  • Corriente máxima de entrada: 9A
  • SEER 6.7 y SCOP 4.0, eficiencia A++

Medidas de las unidades

  • Unidad interior: 900×310×225 mm, 10 kg
  • Unidad exterior: 715×280×537 mm
  • Tubo de interconexión: 1/4 y 1/2

Control por Wi-Fi y mando

Se controla con mando a distancia LED o desde el smartphone por Wi-Fi: temperatura, modo de funcionamiento y horarios. Incluye modo silencioso.

Instalación en estancias de 9 a 16 m2

Está recomendado para estancias pequeñas de 9 a 16 m2. La instalación de un split con gas refrigerante debe hacerla un instalador habilitado. Presión máxima de descarga: 4.3 MPa; de succión: 2.5 MPa.

Frigorías3000
GasR-32
Refrigerante0.54 kg
Refrigeración5.1 kW
Calefacción5.2 kW
Consumo refrigeración1.67 kW (0.28-1.8 kW)

Preguntas frecuentes

¿Para qué superficie sirve?

Para estancias pequeñas de 9 a 16 m2 según la ficha. En salas con mucha carga térmica, como espacios con luminarias potentes, conviene calcular la carga antes de elegir el equipo.

¿Da calor en invierno?

Sí. Tiene bomba de calor con 5.2 kW de capacidad de calefacción y SCOP 4.0, así que se puede usar todo el año.

¿Se puede controlar desde el móvil?

Sí. Lleva Wi-Fi integrado y permite ajustar la temperatura, cambiar el modo y programar horarios desde el smartphone, además del mando a distancia.

¿Quién debe instalarlo?

Un instalador habilitado para equipos con gas refrigerante. El equipo usa gas R-32 y tubo de interconexión de 1/4 y 1/2 entre las unidades interior y exterior.

Ficha técnica

Frigorías3000
GasR-32
Refrigerante0.54 kg
Refrigeración5.1 kW
Calefacción5.2 kW
Consumo refrigeración1.67 kW (0.28-1.8 kW)
Consumo calefacción1.40 kW (0.22-1.5 kW)
Corriente máxima9A
Presión de descarga4.3 MPa
Presión de succión2.5 MPa
Unidad interior900×310×225 mm, 10 kg
Unidad exterior715×280×537 mm
Tubo1/4 y 1/2
SEER6.7
SCOP4.0
EficienciaA++
Superficie9 a 16 m2
Peso40 kg
Dimensiones80 × 75 × 120 cm

Valoraciones (0)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Aire acondicionado split inverter de 3000 frigorías con Wi-Fi”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *